Französische Louis XV Kommode,
Frankreich Mitte 18. Jahrhundert, auf dem hinteren linken Stollen undeutlich gestempelt "M. LEFEVR", geschweifter palisanderfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, Bronzebeschlag, vier Laden und Marmorplatte, 83 x 98 x 50 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 5,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |